Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился местный житель. Заявитель сообщил правоохранителям, что на улице неизвестный подошел к его сыну и сказал, что продает мопед. Денег у подростка не оказалось, и он предложил незнакомцу обменять свой велосипед и самокат на его мотоцикл. Мужчина взял средства передвижения, пообещал привезти мопед позже и оставил владельцу транспорта свой номер телефона. Однако свое обещание молодой человек не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки. Ущерб потерпевший оценил в 27 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 38-летнего местного жителя подозреваемого в совершении мошеннических действий. Ранее мужчина неоднократно судим за имущественные виды преступлений.

Со слов фигуранта, он взял велосипед и самокат, заведомо зная, что не намерен совершать обмен. Похищенное имущество злоумышленник продал в комиссионный магазин, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции принимаются меры по выемке похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости