Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 октября 2020 года В Частоозерском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

14 октября в полицию Частоозерского района поступило сообщение от лесничего по факту незаконной рубки семи деревьев породы берёза. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции изъяли спилы деревьев, а также следы трактора и прицепа, предположительно оставленные злоумышленником. Ущерб от противоправной деятельности составил более ста восьмидесяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении незаконной рубки 45-летнего жителя села Частоозерье. Установлено, что спиленные деревья мужчина отдал в счёт долга своему знакомому, который впоследствии их продал. В настоящее время деревья изъяты. Ранее злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за аналогичные преступления.

По данному факту в пункте полиции «Частоозерский» межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости