Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2020 года В Автозаводском районе Нижнего Новгорода раскрыто разбойное нападение

Сообщение о нападении на нижегородца поступило в отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду в конце июля текущего года. Полицейскими установлено, что в ночное время суток злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения, находился со своими знакомыми у жилого дома, расположенного на улице 6-й микрорайон Автозаводского района, где у него произошел конфликт с прохожим. В результате возникшей потасовки злоумышленник нанес телесные повреждения нижегородцу. После этого под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, он заставил потерпевшего поехать с ним на такси до ближайшего банка и снять с банковской карты заявителя, принадлежащие ему денежные средства.

По данному факту следователями отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий оперативниками установлен и задержан 22-летний безработный ранее не судимый нижегородец.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Часть похищенных у потерпевшего денег изъята полицейскими, остальная часть была потрачена им на личные нужды.

Согласно российскому законодательству, максимальное наказание, предусмотренное за совершение подобного преступления, это лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости