Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2020 года В Арзамасе полицейские задержали подозреваемого в двух фактах хищения из магазинов

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило заявление от представителя одного из местных сетевых магазинов о том, что в торговом зале неизвестный мужчина похитил продукты питания на общую сумму около 600 руб. На требования сотрудников службы безопасности остановиться, гражданин не реагировал и, минуя кассовую зону, выбежал из супермаркета, скрывшись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

В ходе выяснения обстоятельств уголовного дела установлена причастность задержанного к совершению аналогичной кражи днем раньше в магазине, расположенном по ул. Кирова. В данном супермаркете мужчина похитил бутылку коньяка на сумму около 1500 рублей.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Мера пресечения в отношении задержанного подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-82

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости