Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2020 года В Сурском районе Ульяновской области раскрыли незаконную вырубку леса

В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступила информация, что неизвестный осуществил незаконную вырубку деревьев на территории Сурского лесничества.

Автомобиль, перевозивший лес, остановили на границе области сотрудники Госавтоинспекции республики Чувашия. Полицейскими было установлено, что двое мужчин осуществили вырубку на территории Сурского района Ульяновской области, не имея на это соответствующих документов. Собранные материалы проверки были направлены в МО МВД России «Карсунский».

Жители республики Чувашии в содеянном сознались и пояснили, что восемь лиственных и одно хвойное деревьев срубили для заготовки дров на зиму. Сумма причиненного ущерба лесничеству составила на сумму более 170 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Карсунский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений действующее законодательство предусматривает наказание лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости