Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2020 года Сотрудники полиции предупреждают кировчан о необходимости быть бдительнее

Дистанционные преступники придумывают все новые предлоги для похищения денежных средств.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову обратилась 57-летняя жительница областного центра с сообщением о том, что с ее банковской карты неизвестным злоумышленником похищено более 65 тысяч рублей.

Кировчанка рассказала полицейским, что накануне в популярной социальной сети ей пришло сообщение от знакомой о том, что якобы в период пандемии всем положены выплаты в размере 3 тысяч рублей. «Приятельница» предложила свою помощь в оформлении данной компенсации и попросила сообщить ей данные банковской карты, что и сделала доверчивая кировчанка. После того, как злоумышленник узнал реквизиты, он получил доступ к счету потерпевшей и похитил с нее денежные средства. Позже кировчанка узнала, что ее знакомая ей не писала, у нее была взломана страница, и писал от ее лица неизвестный

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

УМВД напоминает: никогда и никому ни под каким предлогом нельзя разглашать реквизиты своих банковских карт: код безопасности (цифры с обратной стороны карты) и пароли, которые поступают вам в смс-сообщениях от вашего банка. Также никому не сообщайте логины и пароли от ваших онлайн-кабинетов банка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости