Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2020 года В Пермском крае прошел семинар-тренинг «Школа добра 2.0» для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Совсем недавно закончилась профильная смена «Путь героя 14: рост», в рамках которой проходило еще одно мероприятие – семинар-тренинг «Школа добра 2.0». Ее организаторами стали Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе», ГУ МВД России по Пермскому краю, Администрация губернатора Пермского края и Министерство территориальной безопасности Пермского края.

Участники семинара – ребята, которые уже закончили прохождение программы «На пути героя», сошли с криминального пути и захотели продолжать дальше расти и развиваться. В настоящее время они принимают участие в краевой программе «Посольская семья».

В рамках мероприятия у ребят была особая миссия – они были не только примером для уч12:30астников смены, но и стали помощниками вожатых.

Своими впечатлениями об опыте помощи на команде поделилась Женя – действующий посол добра, в прошлом – участник реабилитационной программы «На пути героя» для детей, совершивших правонарушение: «Принимать участие в роли помощника мне очень понравилось! Каждый день испытывала новые эмоции и незабываемые ощущения. Было грустно от того, что смена длилась всего неделю, но я все равно отлично провела время! Я познакомилась с новыми и интересными людьми, ставила рекорды и радовалась нахождению в кругу ребят и организаторов. Какой я получила опыт? Наверное, опыт терпения и желание доделать дело до конца. Спасибо всем ребятам и организаторам за воспоминания!».

Кроме того, в совершенно новой роли в семинаре-тренинге участвовали трое ребят, успешно прошедших технологию программы «Посольская семья» и получивших статус «заслуженный посол добра». Они стали волонтерами-организаторами профильной смены «Путь героя 14: рост» и уже сами, но под чутким наблюдением взрослых, придумывали и проводили различные мероприятия для участников смены.

О своем первом опыте организации смены рассказал Игорь – заслуженный посол добра: «Смена «Путь героя 14: рост» мне очень понравилась и стала для меня незабываемой, так как это была моя первая смена, где я принял участие в роли организатора. Я понял, что организация – это не так просто, как казалось изначально. Я благодарен всем за эту смену, эти эмоции, этот опыт. И отдельное спасибо хочу сказать оргкоманде за поддержку, помощь и подсказки».

Вот такой бесценный опыт взаимодействия с подростками, находящимися в конфликте с законом, получают не только ребята из числа активной и законопослушной молодежи, но ребята, прошедшие большой путь исправления и ставшие примером того, что можно интересно жить, ведя позитивный образ жизни.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости