Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2020 года Лейтенант полиции Анна Богатенкова: «Моя детская мечта – стать милиционером»

В то время, когда её ровесницы грезили о красивых нарядах и новых куклах, маленькая девочка Аня мечтала об одном – повзрослев, обязательно наденет милицейскую форму.

Среди всего разнообразия игр она непременно выбирала ту, которая была так или иначе связана с защитой закона. В роли скрупулёзного сыщика Аня ловко находила «злоумышленников», которые похитили игрушки у её друзей или в качестве строгой судьи вершила правосудие на импровизированном судебном заседании во дворе, где прошло её безоблачное детство.

Говорят, взрослые очень редко работают в той профессии, которую они когда-то выбрали в детстве. Так, судя по всему, думала и мама Анны – Елена Ивановна. Женщина сетовала на особенности и сложности службы в органах внутренних дел: «Будешь, Анечка, заступать на ночные дежурства и на праздники тоже будут ставить в наряды. Бороться с преступностью – ну, разве это женская профессия?». Переживания любящей мамы можно было понять: она сама лучшие годы жизни посвятила военной службе и не понаслышке знала то, о чём говорила дочери. В своих мечтах Елена Ивановна видела Аню успешным инженером-проектировщиком.

О своём первом образовании и первых трудовых буднях Анна вспоминает с улыбкой. Она так и не решилась разрушить мечты мамы и поэтому безропотно поступила в институт, где освоила специальность «инженер-проектировщик систем водоснабжения и водоотведения». После окончания вуза девушка устроилась на работу, но буквально в первый день стажировки осознала – это не её призвание. «Теперь я категорически решила: всё! точно иду служить в полицию», - делится она своими воспоминаниями. Неожиданное препятствие, с которым столкнулась Анна, это отсутствие юридического образования. Возможно, другой человек на её месте махнул бы разочарованно рукой – не учиться же ещё столько лет ради того, чтобы осуществить какую-то детскую мечту! Но это не о нашей героине.

Девушка устроилась работать в органы ФСИН и в тоже время поступила на юридический факультет, на заочную форму обучения. «Я должна быть самостоятельной, самой себя обеспечивать и ни от кого не зависеть», - так объяснила она своё решение. Ближе к выпуску из вуза студентка уже начала стажироваться в одном из отделов МВД родного Челябинска. Спустя полгода Анна осуществила свою мечту и с радостью надела форму сотрудника полиции.

В четырнадцатилетнем возрасте Аня вместе с родителями приезжала на отдых в Севастополь и навсегда влюбилась в этот замечательный город у моря. «Это была несбыточная мечта – жить в Севастополе. Ну, как я её могла осуществить, ведь все мои родные здесь, в Челябинске?», - рассказала девушка. Как оказалось, Анна умеет не только мечтать, но и вполне успешно достигать поставленных целей. И не только в жизни, но и в нелёгкой полицейской службе. И вот, она уже в Севастополе.

Сегодня её хрупкие плечи украшают лейтенантские погоны. Несмотря на относительно небольшой стаж службы в органах внутренних дел – 3 года – Анна уже заслужила уважение коллег и доверие руководства. Она – старший дознаватель Отдела МВД России по Гагаринскому району города Севастополя. О своих трудовых буднях сотрудница полиции рассказывает с неподдельным удовольствием и очень хорошо помнит первое уголовное дело, которое её поручили расследовать. Это была кража из автомобиля с помощью специального устройства – код-граббера. Подозреваемое лицо не установлено, есть только потерпевший и свидетели. Это дело оказалось по плечу молодому дознавателю, впрочем, как и остальные десятки запутанных и достаточно сложных уголовных дел.

С необыкновенной теплотой и нежностью Анна рассказывает о своей семье. Так, мама не просто смирилась с её выбором профессии, но и всячески поддерживает и искренне гордится дочерью. Сотрудница полиции признаётся, большую поддержку ей оказывает супруг Сергей – в самые сложные жизненные моменты она всегда могла рассчитывать на его крепкое мужское плечо. В жизни Анны есть ещё один любимый и любящий мужчина – 5-летний сын Александр.

Анна охотно делится с нами своим рецептом семейного счастья: «В нашем доме нет места скандалам. Мы всегда во всём поддерживаем друг друга и стараемся проводить свободное время вместе. Мы просто любим жизнь и радуемся жизни». И, глядя на эту симпатичную девушку в полицейской форме с искренней улыбкой на лице, у нас нет ни малейших причин, чтобы ей не верить.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости