Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года В Калуге полицейские изъяли у местного жителя партию фальшивых купюр

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ».

Как сообщалось ранее, подозреваемый был установлен сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Также фигуранту инкриминируется аналогичное деяние, совершенное на территории Козельского района.

По версии правоохранителей, 33-летний ранее судимый местный житель приобрел у третьих лиц партию поддельных банковских билетов, номиналом 5 000 рублей каждый. В дальнейшем, предъявляя фальшивые купюры в качестве оплаты за покупки небольшой стоимости, он получал сдачу настоящими деньгами, впоследствии расходуя полученные денежные средства на свои нужды.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация об автомобиле, на котором вероятно передвигается подозреваемый. Установив маршрут передвижения, оперативники выехали по месту возможного нахождения гражданина.

Фигурант был задержан после поступления информации о факте сбыта фальшивки в цветочном магазине областного центра. В салоне транспортного средства полицейскими были обнаружены еще 13 купюр, вызвавших сомнение в их подлинности. Проведенное исследование подтвердило, что они имеют признаки подделки и изготовлены не производством Гознак.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется его причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости