Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года Общественный совет при УМВД России по Вологодской области запустил проект «Благотворительная столовая»

Сотрудники УМВД России по Вологодской области на постоянной основе осуществляют работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Также инспекторы ПДН проводят профилактические беседы с родителями, напоминая им о необходимости внимательно относиться к детям и их проблемам. В случае необходимости полицейские оказывают правовую и консультативную помощь гражданам.

Помимо этого сотрудники полиции проводят благотворительные акции. Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Мария Варзинова во взаимодействии с сотрудниками полиции и волонтёрами разработала проект поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. До окончания года ряд семей, состоящих в органах внутренних дел на различных видах профилактического учета, будут получать помощь в рамках проекта «Благотворительная столовая при поддержке фонда Президентских грантов». Проект направлен как на оказание помощи, так и профилактику преступлений и правонарушений. Семьи, в том числе и несовершеннолетние будут обеспечены ежедневными обедами, а при необходимости получат и правовые консультации.

Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Мария Варзинова выразила надежду, что такая форма поддержки окажет положительное влияние на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости