Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД Дигорского района проводят работу по профилактике ДТП с пешеходами

В Дигорском районе в рамках операции «Пешеход» сотрудники районного Отдела полиции помимо мер административного воздействия на нарушителей, провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения о необходимости обязательного соблюдения ПДД РФ пешеходами и водителями транспортных средств.

Автоинспекторы с использованием громкоговорителя патрульных автомобилей призывали граждан соблюдать Правила дорожного движения, напоминали о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, при этом всегда нужно быть внимательным и не отвлекаться на мобильные устройства. Автомобилистам напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима особенно при приближении к пешеходным переходам.

С целью пропаганды использования световозвращающих элементов, инспектора ДПС совместно с инспектором по пропаганде БДД также рассказали пешеходам всех возрастных категорий о свойствах световозвращателей и целесообразности их использования.

В настоящее время наряды дорожно–патрульной службы уделяют особое внимание пешеходным переходам, а также местам, где пешие участники дорожного движения нередко переходят проезжую часть дороги в нарушение установленных правил, и пешеходам – «невидимкам», которые не используют световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

За первые дни операции автоинспекторы пресекли ряд правонарушений, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам, а так же нарушения правил переходов проезжей части дороги пешеходами и привлекли их к административной ответственности.

Сотрудники ГИБДД еще раз убедительно призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, не провоцировать аварийные ситуации на дорогах республики и носить световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости