Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2020 года В селе Исетское женщина разоблачила мошенников

В отдел полиции села Исетское обратилась женщина которую пытались обмануть мошенники.

Следователь выяснил, что на телефон 56-летней жительницы села Исетское позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил ей, что мошенники подали заявку от ее имени на оформление кредита. Чтобы опередить преступников, нужно срочно снять эти кредитные деньги и положить на безопасный счет. Женщина отправилась в банк, где оформила кредит на сумму 950 тысяч рублей. Мужчина перезвонил ей и сказал, что после поступления денег на карту, ей необходимо пройти к банкомату, где он продиктует ей дальнейшие действия. Во время диалога с ним женщина в телефонной трубке услышала, как другой мужской голос поторопил ее собеседника. Кроме того, мнимый сотрудник банка посоветовал клиентке находится у банкомата одной и после того, как она переведет деньги на безопасный счет, обратиться в полицию. Женщина заподозрила обман и обратилась в полицию, оставив без ответа все последующие звонки мошенников.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «Г» части 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при поступлении подобных звонков не вступайте в длительный разговор с незнакомцами кем бы они не представлялись. Всю информацию о вашем счете, кредитах и мнимых попытках мошенников похитить ваши деньги следует узнавать только при личном обращении в банк или по телефону горячей линии банка.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости