Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2020 года В Кемеровской области будут судить местного жителя, похитившего ограждение с памятника солдатам Великой Отечественной войны

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции обратился представитель администрации Анжеро-Судженского городского округа, который сообщил, что неизвестные похитили металлические элементы ограждения с памятника воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях. Сумма причиненного ущерба составила около 1,3 миллиона рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 27-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что в августе и октябре 2019 года обвиняемый в ночное время дважды приезжал к памятнику на своем легковом автомобиле и с помощью кувалды демонтировал металлические элементы ограждения. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома, вырученные деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости