Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 октября 2020 года Полицейские и общественность Терского района КБР провели реставрационные работы на мемориальном монументе памяти советским воинам, погибшим в годы ВОВ на Курпских высотах

В начале октября в социальной сети появилась видеозапись, на которой видны повреждения на мемориале Курпские высоты в Терском районе Кабардино-Балкарии. Неизвестные совершили выстрелы из гладкоствольного оружия. На видеозаписи также зафиксированы гильзы.

Следственным Управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм). В настоящее время дело расследуется в подразделении дознания Отдела МВД России по Терскому району.

Тем временем сотрудники территориального органа решили привести в порядок испорченный мемориальный монумент памяти советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с Председателем Общественного при Отделе 25 сотрудников полиции Терского района в свой выходной день провели реставрационные работы по восстановлению лакокрасочного покрытия на поверхности поврежденного исторического памятника, покрасили ограждения и бордюры, очистили территорию мемориального комплекса Курпских высот от мусора и листвы.

Начальник Отдела МВД России по Терскому району полковник полиции Заур Крымуков поблагодарил всех, кто неравнодушен к своей истории, стране, к своему будущему.

«А те, кто совершил акт вандализма будут установлены и привлечены к ответственности», - подчеркнул полковник полиции Крымуков.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости