Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1898 сообщений о происшествиях

Сотрудниками наркоконтроля изъят наркотик

В начале октября 2020 года сотрудниками 4 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов по ул. Грибоедова г. Дзержинска был задержан мужчина 1983 года рождения по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В результате личного досмотра наркополицескими у него был обнаружен и изъят сверток с незвестным веществом внутри. При исследовании установлено, что в данном свертке содержится наркотическое средство метилэфедрон, массой 0,340 гр.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков необходимо сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

В Нижнем Новгороде сотрудниками полиции

пресечен факт незаконного оборота наркотиков

Днем, 14 октября текущего года у одного из домов по улице Суздальская Ленинского района областного центра сотрудниками ОКОН ОП № 3 УМВД России по г. Нижнему Новгороду был задержан гражданин.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный пакет с неизвестным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «мефедроном», общей массой 0,932 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудниками ГИБДД был задержан подозреваемый

в краже имущества из гостиницы

14 октября 2020 года поступило сообщение от владельца гостиницы о том, что неизвестное лицо, тайно, путем свободного доступа из подсобного помещения похитило имущество общей стоимостью 70 000 рублей.

Во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками ОБ ДПС по г. Нижнему Новгороду был задержан причастный к совершению данного противоправного деяния мужчина 1961 года рождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Выксунского района задержали подозреваемого

в совершении кражи гаджета

В дежурную часть ОМВД России по г. Выксе поступило заявление от местной жительницы о том, что, находясь в палате терапевтического отделения одной из больниц города, неизвестный похитил её планшет. Материальный ущерб составил более 3 000 рулей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению данного противоправного деяния ранее неоднократно судимого 52-летнего мужчины.

В настоящее время злоумышленник задержан, ведется следствие.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду, ОМВД России по г. Выксе

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости