Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2020 года Сотрудники МВД по Республике Крым напоминают об административной ответственности, предусмотренной для нарушителей противоэпидемических требований

Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан соблюдать введенные в регионе ограничения, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции, а также напоминают об ответственности, предусмотренной для нарушителей.

В настоящее время в рамках исполнения Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У (с внесенными изменениями и дополнениями) сотрудники полиции осуществляют контроль за обеспечением безопасности здоровья граждан в части соблюдения противоэпидемических требований.

В соответствии с действующими правовыми нормами, гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в транспорте общественного пользования, при посещении объектов торговли и других общественных мест. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим различные виды услуг, надлежит обеспечить противоэпидемические меры и не допускать обслуживание граждан, которые не используют средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендовано не покидать места проживания, за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровья.

На территории региона ужесточен контроль за соблюдением мер безопасности и профилактики, нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Просим граждан проявлять понимание и сознательность! Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости