Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2020 года Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции челябинского гарнизона по горячим следам раскрыли грабеж сотового телефона

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1999 года рождения, с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества. Потерпевший пояснил полицейским, что в вечернее время двое неизвестных у дома по Комсомольскому проспекту открыто похитили у него сотовый телефон и рюкзак с документами. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Сотрудники экипажа полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Челябинску по приметам, указанным заявителем, задержали и доставили подозреваемых в районный отдел полиции. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений местные жители, 1993 и 1994 годов рождения. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данное преступление раскрыто полицейскими в кратчайшие сроки благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

Начальник Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Михаил Власов напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане круглосуточно могут обратиться непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости