Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2020 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Во время несения службы в нежилой зоне на улице Боршодской г. Череповца наряд патрульно-постовой службы полиции заметил молодого человека, который шел по краю проезжей части. Манера поведения гражданина указывала на то, что он был нетрезв и плохо ориентировался в пространстве. При беседе с патрульными гражданин заметно нервничал, на вопросы отвечал уклончиво, кроме того, он не мог ни на чем сконцентрировать внимание. Полицейские задержали череповчанина 1989 г.р. по подозрению в совершении административного правонарушения. В дальнейшем в ходе досмотра задержанного полицейские обнаружили у него несколько свертков, перемотанных изолентой синего цвета. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Исследование показало, что в свертках находится наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 1,04 грамма.

В разговоре со следователем череповчанин сознался, что приобрел наркотик для личного потребления. По факту незаконного хранения наркотических средств следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Также в отношении череповчанина составлен материал об административном правонарушении по ст. 6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости