Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

«

Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве при содействии 2 СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и силовой поддержке ОСН «Гром» задержали подозреваемого в покушении на сбыт гашиша в крупном размере

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 27-летнего москвича, который может быть причастен к сбыту запрещенных средств и веществ на территории города.

Злоумышленник был задержан на Клинской улице. Им оказался 27-летний москвич. При его личном досмотре было обнаружено три брикета с веществом тёмного цвета, массой более 280 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого вещество является наркотическим средством – гашишем.

Далее, при осмотре транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты брикеты со спрессованным веществом темного цвета - гашишем, массой около 3 кг.

Следствием УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости