Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2020 года В Кировской области полицейские раскрыли разбойное нападение на чету пенсионеров

В конце июля в отдел МВД России по Уржумскому району обратились жители одного из поселков района – на них было совершено нападение двумя незнакомыми мужчинами.

73-летний пенсионер рассказал полицейским, что ночью два незнакомца постучались в его дом. Они спросили, как проехать в другой населенный пункт, потом попросили попить. Он впустил их. Злоумышленники стали угрожать ему и его супруге ножом и металлической палкой. Налетчики требовали денег, и пенсионеры, испугавшись за свою жизнь, отдали им 8 тысяч рублей.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ.

Для раскрытия этого преступления подключились сотрудники 3-го отдела Управления уголовного розыска областного УМВД, был проведен комплекс мероприятий.

В результате проделанной работы полицейские задержали подозреваемых – жителей Нолинского района, 1990 и 1989 годов рождения, один из которых ранее уже был судим за совершение преступления.

На период расследования уголовного дела судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории региона

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости