Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2020 года В Хакасии водитель съехал в разрытую траншею теплотрассы

16 октября около 00:05 минут в Черногорске наряд ДПС получил сообщение из дежурной части отдела полиции о том, что по улице Генерала Тихонова передвигается автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого грубо нарушает ПДД. Информация об этом поступила от бдительного гражданина.

Автоинспекторы незамедлительно проехали по адресу и обнаружили данный автомобиль, движущийся по дворовой территории. Заехать во двор патрульному автомобилю помешал бордюрный камень. Объехав дом вокруг, сотрудники ДПС увидели, как легковушка поехала в сторону проспекта Космонавтов. Полицейские включили на патрульном автомобиле проблесковые маячки и через СГУ потребовали водителя остановиться. Однако он увеличил скорость и попытался скрыться, проехав при этом два перекрестка на запрещающие сигналы светофора.

Не снижая скорости, водитель двигался дальше, но в районе дома № 90 по улице Советская он не справился с управлением. Автомобиль влетел в бетонную плиту и съехал в разрытую траншею теплотрассы. Скрываясь от полицейских, водитель даже не заметил, что место производства ремонтных работ было обозначено предупреждающими знаками и ограждением.

В результате ДТП 36-летний водитель с травмами живота госпитализирован в Абаканскую больницу. У него взята кровь для проведения химико-токсикологического исследования на определение наличия алкоголя.

Его 38-летний попутчик получил телесные повреждения в виде дисторзии шейного отдела позвоночника и закрытого перелома грудины. Правоохранителям мужчина пояснил, что ничего не помнит, потому что уснул в автомобиле и проснулся, когда машина влетела в траншею.

Проверив водителя по административным учетам, автоинспекторы установили, что он не имеет права управления транспортными средствами.

По данному факту проводится административное расследование. Возбуждены дела об административных правонарушениях: по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления; два материала по ст. 12.12 КоАП РФ – за проезд на запрещающий сигнал светофора и один материал по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ – за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости