Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2020 года Мошенники похитили у мурманчанина, рассчитывавшего стать участником биржевых торгов, 460 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился мужчина 1970 года рождения. Он сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Желая увеличить свой капитал, потерпевший зарегистрировался на электронной платформе одной из биржевых компаний. Он внес на брокерский счет определенную сумму. Потом ему позвонили и сообщили, что брокерская платформа закрыта. Звонивший представился профессиональным «брокером» и предложил помощь в возврате вложенных денег. Он посоветовал загрузить специальную программу, а также сообщить персональные данные северянина для открытия нового личного брокерского счета.

Следуя указаниям мошенника, мужчина создал новый личный кабинет и установил на свой компьютер программу удаленного доступа. После этого злоумышленнику, представившемуся брокером, удалось завладеть денежными средствами в общей сумме 460 тысяч рублей.

В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшествия.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости