Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 октября 2020 года «Лаборатория безопасности» проводит практические тренинги в одном из самых крупных районов Новгородской области

На базе передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» в городе Боровичи школьники приняли участие в занятиях по дорожной грамотности, которые с учетом сложившейся обстановки проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с преподавателями Центра по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма напомнили принципы поведения на дорогах, рассказав об особенностях эксплуатации велосипеда, его оборудовании и использовании защитной экипировки. В связи с сокращением светового дня участникам разъяснили, что одним из важных факторов безопасности является использование световозвращающих элементов.

Получив маршрутные листы, команды отправились на тематические станции мобильной платформы, на которых освоили знания дорожной культуры не только на теоретическом уровне, но и смоделировали ситуации на практике, подробно разобрав их. В условиях, имитирующих реальную улично-дорожную сеть, они изучили правила поведения в общественном транспорте, а также отработали алгоритм действий при пересечении проезжей части, избегая «дорожных ловушек».

В финале мероприятия эксперты призвали учеников к проявлению ответственности и внимательности на дорогах, а также к применению полученных навыков в повседневной жизни.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости