Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 октября 2020 года В Бай-Тайгинском районе инспектором ПДН выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

Вечером 15 октября во время проведения рейдовых мероприятий в с. Дружба инспектором по делам несовершеннолетних на улице была замечена женщина в нетрезвом состоянии, которая несла на руках малолетнего ребенка. При этом ребенок был в легкой одежде и без обуви. Данная гражданка была незамедлительно доставлена в отделение полиции.

Задержанной оказалась 38-летняя жительница села, мать годовалой девочки. Во время разбирательств тревожным знаком для сотрудника полиции стало то, что ребенок все время плакал. При осмотре малолетней в области обеих голеностоп были обнаружены следы ожога.

Девочка была изъята у матери и немедленно доставлена в хирургическое отделение медицинского учреждения.

Как установлено инспектором ПДН, ребенок получил ожоги еще днем ранее по месту жительства, задев находящийся на полу чайник с кипятком. Несмотря на это, женщина не обратилась за помощью в медицинское учреждение и продолжала распивать спиртные напитки.

Кроме того, у женщины имеются еще три малолетние дочери, которые в настоящее время помещены в детское соматическое отделение и центр социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского района.

Отец детей, как выяснилось, находится на заработках в другом районе.

Также установлено, что женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Несмотря на принимаемые профилактические меры, женщина не изменила свое поведение и отношение к ребенку.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся соответствующие процессуальные действия. В действиях указанной гражданки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

Для своевременного выявления детей, нуждающихся в помощи и находящихся в социально опасном положении, сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными и не оставлять без внимания факты нарушения прав несовершеннолетних.

В случае обнаружения ситуаций, когда жизни и здоровью детей угрожает опасность, незамедлительно сообщайте об этом в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости