Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2020 года В рамках профилактической акции ГИБДД «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Касимовского и Ряжского районов посетили учебные заведения

Сотрудник полиции встретилась с дошколятами детского сада № 1 в городе Касимове.

Во время мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.

Дошкольникам рассказали об опасности игр вблизи проезжей части. Так же напомнили ребятам о необходимости применения световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции Ряжского района побывали в Ряжской средней школе № 1, где провели профилактическую беседу.

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Подросткам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, инспектор ГИБДД показал профилактический мультфильм и рассказал ученикам, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков, педагоги образовательных учреждений поблагодарили автоинспекторов за интересные и полезные занятия, а ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости