Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 октября 2020 года В Белозерском районе полицейские нашли и вернули владельцу украденных лошадей

Житель Белозерского района сообщил в полицию о том, что в ночное время из загона во дворе его дома похищены две лошади и жеребёнок. Материальный ущерб составил сто семьдесят тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенных лошадей привязанными в лесном массиве и вернули животных владельцу.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний неработающий житель соседней деревни. По имеющейся информации, в течение нескольких дней злоумышленник приезжал в данное село и присматривал объект кражи. В результате гражданин воспользовался тем, что один из загонов был заперт недостаточно надёжно, похитил лошадей и отвёл в лес.

По данному факту в отделении полиции «Белозерское» межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости