Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2020 года Сотрудники отдела полиции «Ямашевский» задержали подозреваемого в хищении одежды и обуви из магазина

В полицию с заявлением обратился администратор торгового зала. Мужчина сообщил, что неизвестный сложил похищенные кроссовки и футболки в рюкзак и попытался покинуть магазин. Однако при выходе был остановлен охранником, который попросил показать содержимое. Молодой человек проигнорировал требования и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Для установления всех обстоятельств на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые опросили потерпевших, очевидцев и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого и задержали его в Чебоксарах. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Республики Чувашия. Молодой человек сознался в содеянном и сообщил, что продал похищенные вещи.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий+видео с камер видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости