Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2020 года Дубровские полицейские раскрыли кражу велосипеда

Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил оставленное без присмотра транспортное средство.

С заявлением о краже в полицию обратился 33-летний житель Дубровского района. Потерпевший рассказал, что, приехал на велосипеде в гости к знакомому. За время его пребывания в доме неизвестный злоумышленник похитил оставленное без присмотра транспортное средство. Причиненный ущерб мужчина оценил в 4 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Мужчина признался, что по пути домой обратил внимание на оставленный велосипед. Отсутствие удерживающего устройства и подвигло его на «криминальный дебют».

В настоящее время подозреваемый вернул похищенное транспортное средство. В его отношении решается вопрос о возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что кражи велосипедов можно предотвратить.

Не оставляйте двухколесную технику на продолжительное время во дворах частных домовладений и в подъездах многоквартирных домов.

Полицейская практика показывает, что лишь массивный замок и толстый трос или цепь могут заставить преступников отказаться от намерения совершить кражу велотранспорта.

Лучше всего хранить велосипед в квартире или на балконе. Владельцам частных домов следует держать технику в запирающемся сарае или гараже.

Рекомендуется заранее записать индивидуальный номер велосипеда, который, как правило, выбит на нижней стороне педального узла.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости