Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 октября 2020 года Информационное сообщение

15 октября 2020 года около 22 часов участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Великий Новгород по обращению местной жительницы прибыл на обслуживаемую им территорию в общежитие на улице Щусева. Новгородка попросила разрешить конфликт с мужчиной, который проживал в принадлежащей ей комнате без её разрешения.

При появлении хозяйки жилища и полицейского мужчина повёл себя агрессивно и, высказывая в их адрес угрозы убийством, взял в руки нож.

Сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия, на что злоумышленник не отреагировал и пытался нанести ему удар ножом.

Учитывая общественно опасное поведение правонарушителя, реальную угрозу жизни и здоровью, в соответствии с положениями Закона «О полиции» участковый уполномоченный применил табельное оружие. Нападавший, ранее судимый за угрозу убийством 44-летний житель областного центра, получил ранения. Сотрудник полиции оказал ему первую помощь, вызвал медиков, однако спасти жизнь нападавшему не удалось.

Для установления всех обстоятельств произошедшего начальником УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости