Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2020 года Азовские полицейские выясняют обстоятельства обмана пенсионерок

В отдел МВД России по Азовскому району обратились три пенсионерки. Женщины 61, 69 и 72 лет сообщили, что стали жертвами мошенника.

Полицейскими предварительно установлено, что накануне одной из пожилых сельчанок позвонил неизвестный. К женщине звонивший обратился по имени и отчеству, высказал свою осведомленность о её преклонном возрасте и оповестил, что специально для данной категории граждан в районный центр приедет известный кардиолог, имеющий колоссальный опыт работы, обладающий всеми возможными медицинскими регалиями, и проведет профильную бесплатную консультацию. Чтобы встреча состоялась, пенсионерке нужно всего лишь подобрать участников – бабушек, заинтересованных в консультации врача.

В назначенный день мужчина, представившийся кардиологом, в течение часа вел беседу с собравшимися пенсионерками, после поинтересовался пользуются ли они аппаратами для поддержания здоровья и порекомендовал чудодейственный аппликатор, применяющийся для нормализации повышенного давления, а также в профилактических целях. Естественно, стоимость такого эффективного средства велика, но специально для членов районного отделения общественной организации ветеранов (пенсионеров) действует льгота и аппарат можно приобрести всего за 5 995 рублей. Трое из присутствующих изъявили желание купить аппликатор. Отдали мужчине денежные средства, сделали общую фотографию на память и попрощались.

Позже, обсуждая приобретения, женщины выяснили, что реальная стоимость оздоровительного товара не превышает 1 000 рублей. За помощью пожилые сельчанки обратились в полицию.

По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Азовскому ННР продолжается проведение проверки. Оперативниками устанавливается личность и местонахождение мужчины.

Если вы владеете информацией о данным человеке, сообщите ее по телефонам: 79-34-01 или 02.

По материалам ОМВД России по Азовскому ННР

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости