Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду проводится проверка по факту мошенничества на сайте бесплатных объявлений

В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратились две местные жительницы, которые рассказали, что неизвестные лица ввели их в заблуждение, завладели денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что с помощью мобильного приложения сайта бесплатных объявлений потерпевшие опубликовали информацию о продаже товаров. Спустя некоторое время данными объявлениями заинтересовались и предложили приобрести товар с доставкой в другой город. В ходе переписки злоумышленники отправили потерпевшим ссылки для совершения «безопасной сделки», где нужно было ввести данные банковской карты. После заполнения всех данных потерпевшим пришло смс с кодом, который они также ввели на сайте для завершения «безопасной сделки», тем самым подтвердив перевод денежных средств на счета мошенников.

Таким образом мошенники завладели денежными средствами потерпевших в размере более 50 тыс. рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Во избежание мошеннических действий ОМВД России по г. Салехарду убедительно просит не совершать денежные переводы и иные операции с банковскими картами по указанию неизвестных лиц, по любым вопросам относительно Ваших сбережений, счетов и кредитных обязательств обратитесь лично в отделение Вашего банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости