Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года Оперативники Тверского района Москвы задержали подозреваемых в вымогательстве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали женщину и мужчину, подозреваемых в факте вымогательства денежных средств», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь.

В полицию поступило заявление от 27-летнего жителя столицы. Он рассказал, что ранее в сети Интернет познакомился с девушкой, которая в процессе общения поделилась личными проблемами и попросила у него денег в долг для лечения родственника. Заявитель согласился помочь и перевел 84 тысяч рублей на указанную девушкой банковскую карту. Позже новая знакомая вместе с неизвестным мужчиной по телефону, угрожая потерпевшему применением физического насилия, потребовали от него дополнительно перевести еще 74 тысяч рублей. Мужчина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнил их требование и перевел деньги на указанный банковский счет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Мичуринском проспекте задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летняя приезжая женщина из ближнего зарубежья и 32-летний житель столицы. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Установлено, что подозреваемый мужчина держал под контролем действия девушки, а также перевозил её на автомобиле для встречи с потерпевшим.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости