Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 октября 2020 года Полицией обнаружены «тайники-закладки» и изъяты наркотики

В Псковской области по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере задержан 20-летний студент.

Задержали его с поличным при проведении оперативно - розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. По версии следствия, подозреваемый действовал в составе организованной группы и занимался незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом. В его обязанности входили фасовка и распространение запрещённых веществ через так называемые «тайники-закладки» на территории региона.

Во время обыска полицейские обнаружили у этого ранее не судимого молодого человека 144 расфасованных свёртка, приготовленных для дальнейшей реализации, более 250 граммов наркотических средств, в том числе мефедрона, гашиша и «солей», а также электронные весы и упаковочный материал.

На момент задержания студент успел оборудовать в областном центре около 30 тайников с наркотиками. Общая масса изъятого вещества составила более одного килограмма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 ст. 228.1 «Сбыт наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости