Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2020 года В Новороссийске полицейские и общественники провели для гимназистов урок живой истории

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с председателем Общественного совета при Управлении Владимиром Беличенко и руководителем Центра поисковых работ Михаилом Романенко организовали для гимназистов урок живой истории.

Передвижная выставка с экспонатами времен Великой Отечественной войны, найденными в местах ведения ожесточенных боев в Новороссийске, развернулась на территории городской гимназии. Ребятам продемонстрировали экипировку, вооружение и снаряжение советских и немецких войск, а также личные вещи, документы и предметы быта участников сражений. Учащиеся гимназии имени героя-малоземельца Цезаря Куникова пообщались с поисковиками о подвигах красноармейцев, защитниках Новороссийска, и благодаря экспонатам выставки прикоснулись к живой истории.

В продолжение встречи инспектор-кинолог Наталья Берёза, член Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России познакомила ребят со служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Калина. Сотрудница полиции рассказала детям о процессе подготовки своего четвероного напарника, продемонстрировала ее отличную выучку и поведала о роли служебных собак во время Великой Отечественной войны. Также инспектор-кинолог провела с ребятами беседу о необходимости соблюдения мер безопасности при обнаружении подозрительных предметов в местах массового пребывания граждан.

В своем обращении к учащимся председатель Общественного совета при Управлении полковник милиции в отставке Владимир Беличенко призвал их заниматься спортом, проявлять старание в учебе и уже сейчас, со школьной скамьи, заботиться о своем будущем, любить своих близких, свой город и свою Родину.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне общественник передал в музей гимназии юбилейный сборник песен военных лет, пожелал ученикам и педагогическому коллективу успехов и здоровья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости