Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2020 года В Красноярске за сутки на пешеходных переходах были травмированы двое детей

На правобережье краевого центра за минувшие сутки произошло два ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние, переходившие дорогу по правилам.

15 октября в 7-30 на ул. 60 лет Октября, 21 мужчина, управляя «Рено», допустил наезд на 7-летнего школьника, переходившего проезжую часть по нерегулируемом пешеходному переходу. Мальчик получил травмы.

В этот же день в 18-50 на ул. Вавилова, 54 женщина за рулем «Киа» совершила наезд на 8-летнего мальчика, который шёл через дорогу по «зебре». В результате аварии ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что автомобиль - средство повышенной опасности, и призывают во время движения выбирать скорость с учетом дорожных условий и состояния видимости на проезжей части. Приближаясь к пешеходным переходам, следует замедлять движение и быть предельно внимательными, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице темно и видимость значительно снижена. Пешеходам автоинспекторы советуют использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее для автомобилистов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости