Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2020 года В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений местному жителю

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение из медицинского учреждения об оказании медицинской помощи местному жителю 1972 года рождения. У мужчины имелось телесное повреждение в виде ушибленной раны лобной области головы. Врачи наложили северянину несколько швов на рану и квалифицировали травму, как повлекшую легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что он отсутствовал дома ночью. Когда мужчина вернулся в свою квартиру в состоянии алкогольного опьянения, у него с женой возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Словесная перепалка переросла в потасовку. В качестве последнего аргумента подозреваемая использовала бутылку, которой нанесла потерпевшему один удар по голове.

Сотрудниками полиции была установлена и доставлена в отдел полиции злоумышленница, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 38-летняя местная жительница. Причину своего нападения она объяснила неприязнь к супругу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости