Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года В Югре задержаны крупные наркосбытчики

В результате проведённых оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сургутскому району совместно с коллегами из УНК УМВД России по ХМАО–Югре при поддержке отряда специального назначения «Гром» завершена операция по пресечению деятельности на территории Югры наркогруппировки.

По версии следствия, пятеро участников сбывали наркотические средства и психотропные вещества через интернет-магазины на территории Сургутского района и г. Сургута. Роли каждого из фигурантов были чётко распределены. В неё входили: операторы, кладовщики а также курьеры.

Так, накануне в одном из дачных кооперативов Сургутского района был задержан 43-летний житель г. Сургута, подозреваемый в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. В ходе личного досмотра у мужчины, а также в его транспортном средстве были обнаружены и изъяты предварительно расфасованные для сбыта 164 свёртка, содержащих наркотические средства: кокаин, мефедрон и марихуана общей массой более 236 граммов.

В ходе проведения обыска в гараже и квартире задержанного были обнаружены и изъяты еще более 6300 граммов наркотических средств и психотропных веществ, таких как кокаин, мефедрон, метамфитамин, метадон, ЛСД, экстази, гашиш, гашишное масло, марихуана, кетамин.

В ходе дальнейших мероприятий были задержаны еще четверо мужчин 1994, 1998 1984 годов рождения, являющихся жителями г. Сургута, Нижневартовска, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков на территории Югры.

В общей сложности оперативниками изъято более 6600 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

В отношении фигурантов следователями следственного отдела ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Всем злоумышленникам Сургутским районным судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости