Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области информирует

12 октября 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О гражданстве РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Согласно изменениям, с 12 октября 2020 года иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ и имеющие дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами РФ, смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о нетрудоспособности заявителей.

В новой редакции изложена часть 6 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ». Ранее одним из условий приема в гражданство ребенка было не достижение им возраста 18 лет, как на момент подачи заявления, так и на момент вынесения решения (до 3 месяцев с даты подачи заявления). Теперь выполнение этого условия потребуется только на день подачи заявления.

Кроме того, с 12 октября 2020 года вводится обязательная дактилоскопическая регистрация для всех иностранных граждан, принятых в гражданство РФ. Процедура снятия отпечатков пальцев будет обязательна для всех иностранных граждан, приобретающих гражданство РФ, в отношении которых она ранее не проводилась.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости