Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2020 года Жительница Смоленска перевела мошенникам полмиллиона рублей, желая сберечь свои накопления

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась женщина 1968 года рождения, оператор автотранспортного предприятия, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

Женщина пояснила полицейским, что рано утром ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Незнакомец ввел смолянку в заблуждение, сообщив, что безопасность ее банковской карты и, следовательно, всех хранящихся на ней сбережений под угрозой.

Взволнованная женщина, желая защитить свои накопления от атаки мошенников, направилась в ближайший банкомат и перевела на расчетный счет, который ей продиктовал звонивший, 500 тысяч рублей.

Когда «сотрудник банка» перестал выходить на связь, женщина поняла, что попалась на удочку аферистов, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направлены необходимые запросы в банк. Установлено, что абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, относится к номерной емкости Москвы.

Сотрудники УМВД России по Смоленской области призывают граждан не терять бдительности при общении с незнакомцами, не сообщать им реквизиты своих банковских карт и не поддерживать разговоры с посторонними о своих денежных сбережениях.

Сотрудники банка не звонят своим клиентам с сообщениями о том, что их банковская карта заблокирована или подвергается атакам мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости