Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2020 года На Ставрополье автоинспекторы оказали помощь водителю автобуса юношеской футбольной команды из Астрахани

Накануне наряд ДПС Грачевского района при патрулировании федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» в вечернее время суток увидел стоящий возле обочины на аварийных огнях автобус. Остановившись, инспекторы выяснили, что транспортное средство следовало из Астрахани в Невинномысск на спортивный турнир. В салоне находились 18 пассажиров – юношеская футбольная команда, два тренера и медицинский работник.

В пути следования у автобуса неожиданно «закипел» двигатель, так как вышел из строя блок ремня ГРМ (натяжитель). Устранить поломку на месте не представлялось возможным, необходима была помощь специалиста. Автоинспекторы оценили ситуацию и предложили помощь. Сотрудники съездили на ближайшую техстанцию за запчастями, чтобы временно привести в движение автобус, а затем отбуксировать его к месту ремонта.

Уже через час транспортное средство своим ходом направилось на специализированное СТО, где все технические неисправности были устранены, и спортсмены смогли продолжить путь на турнир по футболу.

Спустя два дня футбольный тренер позвонил автоинспекторам и сообщил, что поездка прошла удачно, а ребята благополучно вернулись в родную Астрахань.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости