Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2020 года Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС задержали нетрезвого водителя

Сегодня ранним утром наряд отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области в составе Алексея Попова и Федора Екимова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Вологде. Около 05:30 на ул. Саммера полицейские обратили внимание на автомобиль Фольксваген Тигуан, который двигался с нарушением ПДД. Водитель иномарки, проигнорировав законное требование об остановке, продолжил дальнейшее движение при этом совершил столкновение с припаркованным автомобилем Фольксваген. Наряд ГИБДД, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, стали преследовать кроссовер по ул. Карла Маркса, неоднократно требуя остановиться. На перекрестке улиц Чернышевского и Карла Маркса водитель Тигуана не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя. Им оказался житель Сокольского района 1986 г.р. Мужчина прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения. На дисплее алкотектора высветилось число 1,160 мг/л.

В отношении сокольчанина были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», которая предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей, по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток, и по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Автомобиль сокольчанина помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости