Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 октября 2020 года Состоялось заседание коллегии областного Управления

Сегодня на коллегии УМВД России по Псковской области подведены итоги работы полиции за девять месяцев текущего года.

В работе коллегии, которая прошла в режиме видеоконференции, приняли участие руководители подразделений и служб аппарата Управления, а также территориальных ОМВД на районном уровне.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона выступил врио заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Вячеслав Абаренков.

Отмечалось, в частности, что органами внутренних дел за истекший период на территории области обеспечены правопорядок и общественная безопасность. Между тем, за 9 месяцев 2020 года в регионе наблюдается тенденция увеличения количества зарегистрированных преступлений. Продолжился рост числа краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Наиболее распространенным видом противоправных деяний в сфере лесопользования продолжают оставаться незаконные рубки лесных насаждений. Наибольшее количество таких порубок выявлено в Псковском, Опочецком, Себежском и Порховском районах.

На дорогах области за истекший период снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также раненых в них людей. Однако, значительно возросло число погибших.

На коллегии рассмотрены и другие вопросы, касающиеся различных аспектов работы псковских стражей порядка. Заслушаны отчеты ряда руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне. Участниками заседания внесены предложения по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявленный высокий профессионализм и достигнутые успехи в службе группа сотрудников поощрена. Так, начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников вручил погоны полковника юстиции заместителю начальника Следственного управления УМВД Родиону Пронуздину.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Вероники Лотоцкой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости