Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2020 года В Екатеринбурге по материалам полиции направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии разбойных нападениях на жителей

1 июня 2020 года злоумышленник в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 7.

Обвиняемый 1980 года рождения ранее имел судимость за имущественные преступления.

В ходе предварительного следствия установлено, что 22 мая 2020 года фигурант, вооруженный осколком стекла, во дворе одного из домов на улице Хуторской напал на девушку-водителя Skoda Fabia. Мужчина потребовал от гражданки отдать все ценное имущество. Затем, ударив потерпевшую по лицу, нападавший вытащил ее из салона, и под различными угрозами заставил отдать все имеющиеся деньги в размере 2500 тысяч рублей. После этого мужчина скрылся.

Через несколько дней, 26 мая, обвиняемый возле дома № 200 на улице Белинского обратил внимание на одинокую женщину. Мужчина вместе с ней проследовал в подъезд указанного дома. Когда потерпевшая зашла в лифт, он, угрожая осколком бутылки, потребовал отдать ему денежные средства. В ответ гражданка оказала активное сопротивление и позвала на помощь. Опасаясь задержания, мужчина поспешил ретироваться.

В настоящее время в отношении фигуранта окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Следственным подразделением УМВД материалы уголовного дела переданы в Чкаловский районный суд для рассмотрения по существу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости