Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2020 года Полиция Екатеринбурга провела профилактический рейд на территории торговой базы

Утром 15 октября сотрудники городской полиции при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели на территории продуктовой базы, расположенной на улице Завокзальной, 23 профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с распространением поддельных денежных купюр, а также нарушениями в сфере миграционного законодательства.

Кроме того, осуществлялась проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории г. Екатеринбурга.

В мероприятии принимали участие сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции, отдела по вопросам миграции, комплексные силы полиции (ППСП и госавтоинспекторы).

В ходе операции у иностранцев, находившихся на территории объекта, были проверены документы. При изучении документов выявлены 9 иностранных граждан, допустивших нарушение режима пребывания на территории РФ. В отношении трех из них была инициирована проверка по факту возможного совершения преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ «Подделка документов». Кроме того, у одного из мигрантов был обнаружен сотовый телефон, числящийся в розыске, как похищенный.

Инспекторами ДПС ГИБДД составлено 12 административных протоколов по различным ст. м о нарушении требований ПДД.

Сотрудниками ОЭБ и ПК проведены разъяснительные беседы с администрацией базы, а также индивидуальными предпринимателями. Полицейские предупредили представителей бизнеса о росте числа поддельных денежных купюр и способах их выявления, а также напомнили об ответственности за сбыт фальшивок.

Подобные профилактические мероприятия будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости