Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2020 года Сегодня в Новосибирске проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход»

16 октября в Новосибирске проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение культуры участников дорожного движения. Автоинспекторы усиленно несут службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, пресекали нарушения ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий.

Справочно:

За 9 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 1617 ДТП, в которых 192 человека погибло и 1981 получили различные травмы. Из них 567 дорожных происшествий произошли с участием пешеходов, в которых 56 человек погибло и 536 человек получили травмы различной степени тяжести. Значительная часть ДТП зарегистрирована на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом ПДД предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Водителя за непредоставление преимущества пешеходам в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ могут подвергнуть штрафу от 1500 до 2500 рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости