Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 октября 2020 года Полицейские областного центра познакомили старшеклассников с порядком и правилами поступления в вузы МВД России

Начальник отделения профессиональной подготовки УМВД России по городу Великий Новгород подполковник внутренней службы Сергей Кузьмин провел профориентационные беседы с учащимися 10-11 классов гимназии № 1 и № 2.

Полицейский рассказал старшеклассникам об образовательных заведениях системы МВД России и в целом о службе в полиции. Сергей Кузьмин напомнил ребятам, что в настоящее время профессия полицейского считается востребованной на рынке труда и разъяснил правила приема и зачисления в учебные заведения, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Кроме того, учащиеся узнали, что при отборе кандидатов особое внимание уделяется их деловым качествам, профессиональной пригодности, общеобразовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовленности.

Все присутствующие не только ознакомились с профессией сотрудника органов внутренних дел, но и получили памятки с информацией о поступлении и обучении в высших учебных заведениях МВД России.

В завершение встречи школьники смогли получить ответы на интересующие их вопросы о службе в полиции и социальных гарантиях, а также поблагодарили сотрудника полиции за интересный и полезный рассказ.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости