Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2020 года Отделение дознания ОМВД Ардонского района успешно справляется со своими задачами

Сегодня 16 октября свой профессиональный праздник отмечает служба дознания - одна из важных служб в системе органов внутренних дел. Дознание – это активно развивающаяся служба, сотрудники которой̆ стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан. История дознания уходит в далекое прошлое. Документально функция полиции о производстве дознания по происшествиям начинает зарождаться в Указах Петра Первого. Однако Днём образования службы дознания определено 16 октября 1992 года, когда приказом МВД России № 368 в органах внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания в составе милиции общественной безопасности.

На сегодняшний день в службе дознания отдела МВД России по Ардонскому району работают 7 сотрудников. Отделением дознания райотдела успешно руководит майор полиции Валерий Маргиев. Основные задачи вышеуказанной службы это расследование уголовных дел и рассмотрение проверочных материалов о преступлениях небольшой и средней тяжести, максимальный срок наказания по которым не превышает пять лет лишения свободы. Наравне со своим начальником с возложенными на отделение дознания задачами успешно справляются и другие сотрудники. Майор полиции Мадина Дудаева, капитан полиции Алексей Дьяконов, старший лейтенант полиции Лаша Гобозов, старший лейтенант полиции Феликс Ваниев и лейтенант полиции Руслан Гаглоев. С начала года в производстве отделения дознания ОМВД России по Ардонскому району находилось 175 уголовных дел, из них расследовано 130, окончено производством и направленно в суд 125 уголовных дел. За рассматриваемый период, прокуратурой Ардонского района для пересоставления обвинительного акта и на дополнительное расследование уголовные дела не возвращались. В рамках соблюдения законности при производстве предварительного расследования, сотрудниками ОД ОМВД России по Ардонскому району не было допущено фактов незаконного привлечения лиц к уголовной ответственности и незаконного заключения под стражу.

В своей работе дознавателям приходится общаться с весьма нелегким контингентом, но терпение, выдержка, стрессоустойчивость, умение сопоставлять факты, аналитический склад ума, повышенная работоспособность, коммуникабельность, целеустремленность - это те профессиональные качества дознавателей Отдела МВД России по Ардонскому району, благодаря которым, удается в кратчайшие сроки принимать решения, от которых зависит успешность расследования уголовных дел.

Уважаемые коллеги! Руководство и личный состав Отдела МВД России по Ардонскому району поздравляет сотрудников отделения дознания с профессиональным праздником! Благодарим всех за преданность делу, за выдержку и чувство долга! Крепкого здоровья, удачи, лёгких расследований и правильных выводов, справедливости и осторожности, внимательности и находчивости, семейного благополучия, счастья вам и вашим близким!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости