Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2020 года В Управлении по вопросам миграции областного главка состоялась встреча с представителями национальных диаспор

Темой встречи стало обсуждение мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и урегулирование проблемных вопросов трудовых отношений иностранных граждан на территории региона.

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась рабочая встреча с лидерами национально-культурных общественных объединений Нижегородской области (диаспорами) Нижегородской области по теме: «О правовом положении иностранных граждан в РФ в условиях проведения мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Проблемные вопросы урегулирования трудовых отношений иностранных работников и работодателей в РФ».

В числе приглашенных присутствовали представители национальных общественно-культурных объединений Нижегородской области, имам-хатыб Нижегородской соборной мечети Мунир Беюсов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Нижегородской области Владимир Неклюдов, а также должностные лица профильных подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полковник полиции Александр Пиневич, врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Нижегородской области, довел до участников встречи информацию о миграционной ситуации на территории Нижегородской области, а также рассказал об основных изменениях в Указе Президента РФ от 23.09.2020 №580, в том числе, касающихся применения мер административного характера в отношении отдельных категорий иностранных граждан.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам трудовых взаимоотношений иностранных работников и работодателей, деятельности правоохранительных органов, направленной на недопущение возникновения конфликтов.

Участвующим в рабочей встрече представителям диаспор рекомендовано довести информацию до иностранных граждан о временных мерах по урегулированию их правового статуса в РФ на период действия режима повышенной готовности. Уделено особое внимание формированию у иностранных граждан негативного восприятия экстремистских и националистических взглядов, а также взаимодействию с подразделениями полиции в части выявления и пресечения фактов нарушения трудовых прав иностранных граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости