Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2020 года 16 октября служба дознания ОМВД России по г. Ноябрьску отмечает свой профессиональный праздник

16 октября 1992 года приказом МВД России в структуре органов внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания по расследованию преступлений, производство предварительного следствия по которым необязательно. Именно эта дата считается днем образования службы.

Специализация по производству дознания зародилась еще в начале 80-х годов прошлого века. Тогда приказом МВД СССР в системе органов внутренних дел были введены должности инспекторов и старших инспекторов по дознанию. Они занимались расследованием преступлений небольшой и средней тяжести: угоны автотранспортных средств, хулиганство, уклонение от уплаты алиментов и т.д.

В ноябрьском городском отделе внутренних дел таким специалистом была Н.М. Олькова, позже в 1984 году ее сменил Владимир Егорович Тогачев. Накопленный опыт, ответственный подход к своему делу позволил В.Е. Тогачеву встать во главе отдела дознания в 1992 году. Затем в 2002 году на должность начальника дознания была назначена Елена Ивановна Мокрянская, а с 5 августа 2011 года начальником отдела стала подполковник полиции Наталья Викторовна Боброва, которая в 2017 году ушла на заслуженный отдых.

В настоящее время отделом дознания руководит подполковник полиции Алексей Владимирович Посиделов.

Врио начальника ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Дмитрий Викторович Турков поздравил коллектив отдела дознания с профессиональным праздником, пожелав им успехов в службе, достижения новых профессиональных высот, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости