Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2020 года Житель Пензы поверил незнакомцу и перечислил кредитные деньги на «безопасный счет»

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился 27-летний местный житель. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что заявителю одобрен кредит и для его оформления необходимо продиктовать реквизиты карты и коды, поступившие в смс-сообщении. Доверчивый мужчина так и сделал. После этого собеседник сказал, что для предотвращения мошеннических действий со стороны неизвестных, необходимо денежные средства перевести на безопасный счет. Следуя указаниям незнакомца, гражданин через мобильно приложение перечислил 299 тысяч рублей на указанный счет. Позже он признался полицейским, что о подобных способах обмана был осведомлен.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости